Киевское Динамо нацелилось на 23-летнего нападающего Порту Гонсалу Пасиенсию

По информации Desporto ao Minuto, Динамо проявило готовность потратиться на португальца и вскоре вступит в переговоры с Порту. Правда, сумма, которую готовы заплатить боссы киевлян, пока что неизвестна.

Об этом сообщает Знай. Спорт.

песиенсия

Сезон 2017/18 Гонсалу провел на правах аренды в Витории Сетубал. На его счету десять голов и семь ассистов в 36 матчах за клуб во всех турнирах. За основу Порту Пасиенсия провел всего 10 матчей. Также на счету форварда один матч за национальную сборную. Портал Transfermarkt оценивает португальца в 2 млн евро.

Су Су захотели Че Че

Киевское Динамо хочет усилить центральную линию бразильским хавбеком.

Столичный клуб завершает переговоры по трансферу хавбека Палмейраса Че Че (полное имя – Данило дас Невес Пинейро), сообщает FootballHub.

Переговоры о переходе футболиста находятся на финальной стадии. Портал Transfermarkt оценивает 25-летнего полузащитника в 3,75 млн евро.

Киевское Динамо

Напомним, что украинская команда хочет вернуть правило, которое было отменено три года назад.

Киевское «Динамо» предложило внести в регламент положение «золотой матч» в сезоне 2018/2019 в случае равенства очков у команд-лидеров. Об этом сообщается в официальном письме украинской Премьер-лиге (УПЛ) для руководителей клубов чемпионата.

УПЛ, в свою очередь, просит руководителей клубов внести свои замечания и предложения по такому варианту до 29 мая.

Вышеуказанное правило было отменено в 2015 году. С тех пор чемпион Украины среди команд Премьер-лиги в случае равенства очков определяется с учетом разницы мячей. Киевский клуб в завершившемся сезоне 2017/18 украинской Премьер-лиги уступил «горнякам» 2 очка.