Завтра на НСК «Олимпийский» состоится финальный матч Лиги чемпионов между мадридским «Реалом» и английским «Ливерпулем», однако некоторые болельщики могут быть разочарованы 

Об этом предупредил журналист Алексей Мандзий на своей странице в Twitter, опубликовав соответствующую фотграфию.

Как выяснилось, на трибунах стадиона, есть места, с которых футбольное поле почти не просматривается.

Best seats at #NSCOlympiyskyi in Kyiv for #ChampionsLeagueFinal. #UCLFinal2018 pic.twitter.com/P1sUdJHSEa

— Alex Mandziy (@OleksiyTheFirst) 25 мая 2018 г.

Напомним, в центре столице к финалу Лиги чемпионов, который пройдет в столице Украины 26 мая,  начали свою работу фан-зоны.

Так, в главной фан-зоне, расположенной на Крещатике, за день до главного футбольного события здесь собрались болельщики, которые принимают участие в различных мероприятиях.

Лига Чемпионов

Также следует отметить, что в фан-зонах оборудованы фуд-кортах, где можно перекусить.

Как писала Politeka, в Киеве на Крещатике болельщикам английского «Ливерпуля» предлагали купить изображение Владимира Ленина.

Пенсионер выставил на продажу вымпел красного цвета с портретом Ленина на нем. Сперва он предлагал флаг за 75 гривен, потом уже за 50 грн.

Отметим, что Финал Лиги чемпионов между «Реалом» и «Ливерпулем» пройдет в субботу, 26 мая, на НСК «Олимпийский».

Так, станция метро Олимпийская в Киеве будет закрыта на вход и выход с 18:00 на время проведения финального матча ЛЧ Реал — Ливерпуль.

Лига чемпионов Киев полиция

Также в Верховной Раде приняли документ, согласно которому несанкционированная продажа билетов на финалы Лиги чемпионов будет караться штрафом в размере 5,1 тысячи гривен.

Цель законопроекта – охрана прав интеллектуальной собственности УЕФА, связанных с проведением в Украине финала Лиги Чемпионов и финала женской Лиги Чемпионов УЕФА 2018 года.

Кроме того Politeka сообщала, что британские футбольные болельщики, которые прилетели в Украину на финал Лиги чемпионов, устраивают беспорядки в Киеве.

Так, прохожие на столичной Оболони сообщили в полицию о сильно пьяном гражданине Великобритании, который оказался футбольным болельщиком.

Источник: Politeka