Телеканал «Интер» решил в очередной раз позлить украинцев провокационной выходкой

На канале будут транслировать матчи грядущего Чемпионата мира по футболу 2018.

Футбольное первенство пройдет в России с 14 июня по 15 июля. И теперь украинские болельщики смогут смотреть матчи турнира именно в эфире телеканала «Интер».

Сообщается, что после длительных переговоров «Интер» все-таки выпросил и приобрел пакет трансляций чемпионата мира у Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ).

Интер

Стоит также уточнить, что сама НОТУ выкупила права на показ ЧМ-2018 еще в 2010 году. Но позже турнир отказались транслировать на «UA:Перший» по политическим соображениям.

Матчи ЧМ-2018 в России отказались транслировать даже специализированные каналы Футбол 1 и Футбол 2.

Также бытует версия, что «Интер» не только будет транслировать матчи Чемпионата мира, но и пригласит российских комментаторов для эфиров.

Также стоит отметить, что в середине мая в Верховной Раде зарегистрировали законопроект о запрете показа ЧМ-2018. Однако документ так и не получил необходимой поддержки, чтобы его хотя бы включили в повестку дня.

ЧМ-2018, чемпионат мира

Напомним, украинцев предостерегают от поездок на чемпионат мира по футболу в Российскую Федерацию из-за возможных последствий. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время общения с журналистами.

«Мы, конечно, будем помогать всем, но смотрите… Едут туда украинцы. Провокации от российских спецслужб возможны? Безусловно. Нужно быть бдительным каждую секунду? Все опросы общественного мнения в России — кого там особенно любят, а кого особенно не любят — указывают на то, что они не любят нас, украинцев», — отметил он.

Особенно аккуратными, по словам Климкина, нужно быть украинцам, воевавшим в зоне проведения Операции Объединенных сил на Донбассе.

«Одну вещь хочу сказать очень четко в отношении участников АТО. В России есть все списки, они их собирают и обязательно попытаются поймать. Очень-очень хорошо взвешивайте все нюансы и старайтесь не рисковать», — подчеркнул он.

Источник: sportarena.com