Сборной Украины по футболу придется провести товарищеский матч с албанцами на «школьном» стадионе, где нет сидячих мест для болельщиков.

ФИФА все-таки утвердила проведение матча на стадионе Камий Фурнье, которым недовольны обе команды, сообщает Znaj.Sport.

Сборная Украины планировала провести два товарищеских матча в ближайшее время: футболистам предстояло встретиться с марокканцами и албанцами.

Игра с Албанией должна была состояться 2 июня, однако со стадионом изначально возникли проблемы. Команды должны были встретиться в Швейцарии, но из-за проблем с документами не смогли договориться с местными властями.

Агент, занимавшийся организацией игры, решил перевести ее во Францию, после чего и возникли настоящие проблемы.

Стадион располагается во французском городе Эвиан и не устраивает обе сборные: футболисты и тренеры жалуются на то, что он не соответствует минимальным требованиям для проведения матча международного уровня.

С критикой стадиона ранее выступил главный тренер украинской сборной Андрей Шевченко. Он заявил, что ни Украина, ни Албания не хотят проводить игру на арене, где даже нет сидячих мест для зрителей.
Шевченко считает, что матч находится под угрозой срыва из-за непрофессионализма агента, который работает над его организацией.

«Но стадион, который он предоставил, не соответствует уровню двух сборных. Там даже невозможно будет разместить зрителей. ФФУ направила письмо в ФИФА. Мы написали все причины. Такого же мнения придерживается и главный тренер Албании», — приводит слова украинского тренера Footboom.

Однако, такие претензии не убедили чиновников из ФИФА: в федерации решили, что арена полностью подходит для матча между украинцами и албанцами.

В свою очередь, ФФУ не собирается сдаваться: украинские спортивные чиновники хотят отменить матч, запланированный на 3 июня. Они известили об этом ФИФА в соответствующем письме.