Зинедин Зидан рассказал, почему решил покинуть «Реал» после трех подряд побед в Лиге чемпионов

На специальной пресс-конференции тренер заявил, что считает правильным моментом уйти сейчас как для игроков и клуба, так и для себя.

«Команда должна побеждать, а для этого нужны изменения после трех лет [моей работы] — новый голос, новые методы работы», — пояснил специалист.

Также Зидан сказал, что устал за два с половиной года работы с коллективом, ведь тренерская работа «очень утомительна, особенно в таком клубе, как «Реал». По его словам, он чувствует, что ему уже ничего дать подопечным.

«Думаю, было бы трудно продолжать побеждать, если бы я остался. У меня нет планов работать в следующем сезоне. Остался бы я, проиграй мы в киевском финале? Возможно«, — признался француз.

Зидан ЛЧ

Президент мадридского «Реала» Флорнетіно Перес крайне расстроен новостью об уходе с поста главного тренера Зинедина Зидана.

«Это неожиданное решение для меня, это печальный день. Я любил его как игрока и тренера, и это сильно повлияло на меня, когда я услышал о таком решении. Я не был готов к новости вроде этой. Я хочу поблагодарить его за все, что он сделал для «Реал Мадрид» в эти годы. У меня нет сомнений в том, что он еще раз вернется. Но если ему нужен перерыв — он заслуживает это», — заявил Перес.

Зинедин Зидан

Напомним, как передавала Politeka, главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан покидает свой пост. Об этом было объявлено на специальной пресс-конференции 31 мая, начало которой было запланировано на 14.00 по киевскому времени.

45-летний специалист принял мадридскую команду по ходу сезона-2015/16 и привел ее к трем подряд победам в Лиге чемпионов.

Также «Реал» под его руководством выиграл чемпионат Испании, Суперкубок страны, два Суперкубка УЕФА и дважды победил в чемпионате мира среди клубов.

В общей сложности королевский клуб за этот период завоевал с Зиданом 9 трофеев – столько же, сколько предыдущие 6 тренеров «Реала» выиграли за 8 лет.