Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду отдал дань уважения французскому специалисту Зинедину Зидану, который принял решение покинуть «Королевский клуб»

«Я просто горжусь тем, что был твоим игроком. Большое спасибо, Мистер», — написал слова благодарности звездный португалец на своей страничке в Instagram.

Напомним, главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан покидает свой пост. Об этом было объявлено на специальной пресс-конференции 31 мая, начало которой было запланировано на 14.00 по киевскому времени.

45-летний специалист принял мадридскую команду по ходу сезона-2015/16 и привел ее к трем подряд победам в Лиге чемпионов.

Также «Реал» под его руководством выиграл чемпионат Испании, Суперкубок страны, два Суперкубка УЕФА и дважды победил в чемпионате мира среди клубов.

В общей сложности королевский клуб за этот период завоевал с Зиданом 9 трофеев – столько же, сколько предыдущие 6 тренеров «Реала» выиграли за 8 лет.

зидан

Кроме того, как ранее писала  Politeka, не успел Зинедин Зидан объявить об уходе из мадридского Реала после двух с половиной лет работы в «королевском клубе», как в Украине на это быстро отреагировали.

Украинский клуб из Первой лиги Николаев моментально сориентировался и предложил Зидану пост главного тренера. Соответствующее сообщение появилось на странице клуба в Twitter.