Волонтеры чемпионата мира по футболу получают странные инструкции, что ждет гостей

В преддверии чемпионата мира в России местным волонтерам раздали разговорники, которые должны помочь им изъясняться с иностранными болельщиками.

Некоторые фразы типично характеризуют, что ждет зарубежных фанов на мундиале в России: избиение, самовары, шапки-ушанки и чебурашки.

«Он попал в драку и сейчас без сознания», «вы можете быть привлечены за драку к суду», «уважаемые гости, сохраняйте спокойствие и не мешайте оказывать первую помощь пострадавшему», — таким фразам между прочих учат волонтеров.

В Telegram-канале «Мутко против» опубликован скрин страницы из разговорника.

Чемпионат мира 2018 пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России на 12 стадионах.

Напомним, украинцев предостерегают от поездок на чемпионат мира по футболу в Российскую Федерацию из-за возможных последствий. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время общения с журналистами.

ЧМ-2018 России

Стало известно, что телеканал «Интер» решил в очередной раз позлить украинцев провокационной выходкой.

На канале будут транслировать матчи грядущего Чемпионата мира по футболу 2018.

Футбольное первенство пройдет в России с 14 июня по 15 июля. И теперь украинские болельщики смогут смотреть матчи турнира именно в эфире телеканала «Интер».

Сообщается, что после длительных переговоров «Интер» все-таки выпросил и приобрел пакет трансляций чемпионата мира у Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ).

Стоит также уточнить, что сама НОТУ выкупила права на показ ЧМ-2018 еще в 2010 году. Но позже турнир отказались транслировать на «UA:Перший» по политическим соображениям.

Матчи ЧМ-2018 в России отказались транслировать даже специализированные каналы Футбол 1 и Футбол 2.

Также бытует версия, что «Интер» не только будет транслировать матчи Чемпионата мира, но и пригласит российских комментаторов для эфиров.

Источник: Обозреватель