Стало известно, кто будет комментировать футбольные матчи ЧМ-2018, которые состоятся в РФ

Телеканал «Интер» назвал имена комментаторов, которые будут работать во время трансляции матчей чемпионата мира-2018 в России.

Об этом сообщает Знай.

ЧМ-2018

В интервью официальному сайту телеканала спортивный журналист Роман Кадемин сообщил, что будет комментировать матчи он, Александр Тынгаев, Александр Сукманский и Юрий Кириченко. «Интер» также планирует приглашать «звезд футбола и авторитетных экспертов».

Ранее известный комментатор Денис Босянок отказался работать с «Интером» из-за антиукраинской политики канала. Кадемин прокомментировал решение коллеги.

«Как минимум, я нахожу это странным. Это реально упущенная возможность быть причастным к историческому моменту, реализовать свои творческие амбиции перед такой масштабной аудиторией. Другого такого шанса может не быть. Общаясь с коллегами, вижу, как горят их глаза. И мне очень жаль тех, кто этого не понимает», — заявил журналист.

Ранее «Интер» транслировал чемпионат мира лишь однажды — в 2006 году, когда на турнире играла сборная Украины.

Чемпионат мира по футболу примут 11 городов России с 14 июня по 15 июля.

Ранее сообщалось, что первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко предупредила украинцев о том, чем чревата поездка в Россию на Чемпионат мира по футболу 2018.

С трибуны парламента она заявила, что любителей футбола могут задержать, а украинские консулы даже не прорвутся в страну-агрессора.

«Позвольте обратиться к тем 5 тысячам украинцев, которые якобы купили билеты на ЧМ по футболу. Уважаемые украинцы, 10 раз подумайте стоит ли ехать в страну-агрессора, где вас могут задержать. Украинская власть будет бессильна предоставить консулов. Не стоит поддерживать РФ», — заявила Геращенко.