В шести городах Украины намерены построить современные Дворцы спорта

Следует отметить, что за последние 30 лет в нашей стране не был построен ни один такой объект.

Так, на заседании межведомственной комиссии по отбору объектов для предоставления субвенции на строительство и реконструкцию Дворцов спорта были утверждены города, в которых будут построены новые объекты.

Ранее 11 украинских городов представили на суд комиссии свои проекты и только 6 из них были утверждены.

Таким образом, многофункциональные Дворцы спорта должны появиться в Виннице, Ровно, Тернополе, Хмельницком, Львове и Черкассах.

Предполагается, что новое сооружение сможет принимать около 3 тысяч зрителей.

В целом из государственного бюджета на эти цели было выделено 150 млн грн.

Пять городов городов получат по 27 млн грн государственной поддержки, еще один город Ровно – 15 млн грн. Дофинансируют строительство каждого сооружения за счет областных и городских бюджетов.

Строительство спортивных комплексов начнется уже осенью 2018 года. Кроме баскетбола, многофункциональные спортивные арены смогут принимать и другие виды спорта, а также проводить концерты и выставки.

Напомним, в преддверии чемпионата мира в России местным волонтерам раздали разговорники, которые должны помочь им изъясняться с иностранными болельщиками.

Некоторые фразы типично характеризуют, что ждет зарубежных фанов на мундиале в России: избиение, самовары, шапки-ушанки и чебурашки.

«Он попал в драку и сейчас без сознания», «вы можете быть привлечены за драку к суду», «уважаемые гости, сохраняйте спокойствие и не мешайте оказывать первую помощь пострадавшему», — таким фразам между прочих учат волонтеров.

Как писала Politeka, сборной Украины по футболу придется провести товарищеский матч с албанцами на «школьном» стадионе, где нет сидячих мест для болельщиков.

ФИФА все-таки утвердила проведение матча на стадионе Камий Фурнье, которым недовольны обе команды.

Сборная Украины планировала провести два товарищеских матча в ближайшее время: футболистам предстояло встретиться с марокканцами и албанцами.

Игра с Албанией должна была состояться 2 июня, однако со стадионом изначально возникли проблемы. Команды должны были встретиться в Швейцарии, но из-за проблем с документами не смогли договориться с местными властями.

Агент, занимавшийся организацией игры, решил перевести ее во Францию, после чего и возникли настоящие проблемы.