Влиятельный журнал Forbes назвал самого высокооплачиваемого спортсмена года

Им оказался американский боксер Флойд Мейвезер.

По оценкам, за 2017 год ему удалось заработать 285 миллионов долларов.

Больше всего Мейвезер получил за победу в поединке с бойцом смешанного стиля (ММА) Конором Макгрегором. За бой боксер заработал 275 миллионов долларов.

Флойд Мейвезер

Сам же Макгрегор с 99 миллионами долларов оказался на четвертом месте.

На втором месте оказался аргентинский футболист, нападающий «Барселоны» Лионель Месси. За год ему удалось увеличить свое состояние на 111 миллионов долларов.

На третьем месте оказался другой футболист, португалец Криштиану Роналду. Его заработок — 108 миллионов долларов.

На пятом месте оказался также футболист. Бразильцу Неймару за год удалось заработать 90 миллионов долларов.

Стоит отметить, что Мейвезер завершил карьеру в августе 2017-го сразу после победы над Макгрегором. Бой по правилам бокса состоялся в Лас-Вегасе и завершился техническим нокаутом в 10-м раунде.

Вскоре американец заявил, что решил начать карьеру в ММА. В марте он сообщил, что подал документы для получения лицензии бойца смешанного стиля.

Напомним, ранее стало известно, что Флойд Мейвезер-младший получит баснословную сумму за дебютный поединок в смешанных единоборствах. Экс-чемпион мира в пяти весовых категориях планирует вернуться в спорт.

Мейвезер не хочет возвращаться в бокс. А вот в смешанных единоборствах Флойд бы поучаствовал, по его словам. За дебютный поединок в UFC Мейвезер может получить 300 миллионов долларов.

Конор Макгрегор, чемпион UFC, заявил, что хочет провести бой с Мейвезером в рамках смешанных единоборств. Мейвезер уже приступил к тренировкам, и подтвердил это.

«Я уже начал тренироваться в Майами. Пока — функционалка, как передвигаться. Не по силовой части. Бегать начал. Думаю, чтобы выступить в ММА до конца года. Пока не знаю, тут 50 на 50. Но тренировки уже начал», — рассказал Мейвезер.

Источник: Forbes