Известный футболист срочно госпитализирован

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона, ныне занимающий пост председателя правления белорусского «Динамо» из Бреста, попал в одну из больниц колумбийского города Кали. По информации британского издания The Sun, Марадона перенесет операцию на колене.

Отмечается, что 57-летний аргентинец уже в течение четырех месяцев испытывает серьезные проблемы с ногой.

«Марадоне будет сделан общий осмотр колена. Мы оценим степень тяжести повреждения и на основе результатов тестов назначим лечение», – сказал врач колумбийской больницы, который по совместительству является приятелем Марадоны.

марадона

По информации источника, аргентинец проведет в больнице порядка шести-восьми дней.

Марадона в качестве футболиста выступал за ряд аргентинских клубов, включая «Бока Хуниорс», а также «Барселону», «Наполи» и «Севилью». Со сборной Аргентины он принял участие в четырех чемпионатов мира, включая победный ЧМ-1986 и ЧМ-1990, в котором аргентинцы завоевали серебро. С 2008 по 2010 год он возглавлял сборную Аргентины, с которой добрался до четвертьфинала ЧМ-2010.

Диего Марадона

Напомним, как передавала Politeka, Диего Марадона — легенда футбола и бывший главный тренер сборной Аргентины подписал контракт с клубом Динамо Брест. Таким образом, он стал председателем правления футбольного команды. Отметим, что за Динамо Брест играет украинский нападающий Артем Милевский.

«Подписываю контракт и становлюсь боссом клуба Динамо-Брест. Благодарю за доверие», — подписал Марадона свое фото в Instagram.

Теперь Марадоны будет заниматься стратегическим развитием клуба и взаимодействием со всеми его подразделениями, включая и детскую академию. Аргентинский футболист начнет работу после чемпионата мира.

Марадона подписал контракт с белорусами на три года. Сколько он будет получать за работу пока неизвестно.

На посту главного коуча белорусской команды бывший тренер сборной Аргентины заменил чеха Родослава Латалу, под руководством которого клуб выиграл Суперкубок Беларуси и дошел до финала Кубка Беларуси.