Как стало известно, в итоге Верховная Рада не смогла запретить трансляцию чемпионата мира, который летом 2018 года будет принимать Россия

Отмечается, что депутаты даже не включили в повестку дня постановление о запрете показа Мундиаля.

О запрете показа проголосовали только 142 депутата.

Отметим, официальными трансляторами на показ матчей являются телеканалы «Интер» и НТН. Мировое первенство начнется 14 июня и продлится до 15 июля. Сборная Украины не сумела пробиться на Мундиаль.

Верховная Рада, депутаты

Напомним, украинские парламентарии приняли судьбоносное решение по чемпионату мира по футболу в России, которое «ударит» по всем.

Об этом сообщила народный депутат Ольга Червакова на своей странице в соцсети.

«Комитет поддержал проект постановления о запрете телеканалам транслировать чемпионат мира по футболу. Вот будет западло, если Россия проиграет, а мы это не покажем», — отметила она.

В то же время пользователи сети обратили внимание, что под вопросом может оказаться выполнение подобного решения самими телеканалами.

«А телеканалы выполнять будут, или тоже западло?», «но ведь права на трансляцию есть у Интера», «А Россия проиграет. Египту или Уругваю», «А пострадают болельщик. Как всегда – простые люди. А участвовать будет не только Россия», — пишут они.

ЧМ-2018

Как писала Politeka, народный депутат Украины Сергей Лещенко раскритиковал решение комитета Верховной Рады о запрете трансляции Чемпионата мира по футболу, который состоится в России.

«Решение комитета Верховной Рады запретить трансляции Чемпионата мира по футболу – это не просто глупый пиар, это редкая способность держать своих сограждан за одноклеточных идиотов, которые после просмотра трансляции футбола вдруг могут поверить в «русский мир», – говорится в сообщении Лещенко.

«Этот рецепт запрета примерно из той же методички, что просмотр ЛГБТ-прайдов делает человека гомосексуалистом», – возмутился политик.

Народный избранник также напомнил исторический факт, когда несмотря на суперпропагандистскую направленность олимпиады в нацистской Германии, в соревнованиях принимали участие и побеждали темнокожие легкоатлеты из США.