Футбольный клуб Арсенал-Киев заявил стадион имени Банникова на УПЛ.

В нынешнем чемпионате Украины клуб Арсенал-Киев принял решение выступать на стадионе Банникова. В случае чего, остается Оболонь-Арена, как сообщил представитель Аттестационного комитета Федерации Футбола Украины Сергей Задиран.

По словам Задирана, если будет непредвиденный случай, всегда можно переехать на Оболонь-Арену, что рассчитана на вдвое большее количество болельщиков. «Они создавали проект, что будут наводить порядок на стадионе Колос в Борисполе», — сказал он. Стадион Банникова вполне способен принять всех желающих посмотреть матч, и обеспечить комфортную игру командам. Также им раньше заявлялось, что все призеры  Первой лиги зайдут в УПЛ.

Как писала раньше Politeka: Премьер-лига: Динамо хочет вернуть «золотой матч» —  украинская команда хочет вернуть правило, отмененное 3 года назад.

стадион Банникова

Стадион имени Банникова на данный момент вмещает чуть больше полутора тысяч зрителей, что, впрочем, достаточно для Арсенала. Он оборудован комфортными пластиковыми сиденьями, что сверху накрыты прозрачной пластиковой крышей – болельщикам не страшны дожди. Находится в пешей доступности от НСК Олимпийский, в районе с удобной развязкой.

Сергей Задиран

Название стадиона — в честь Виктора Максимовича Банникова, голкипера, что выступал за Динамо Киев и Торпедо Москва в свое время. На данный момент там проходят состязания турнира памяти Банникова, и с 2005 года матчи молодежной сборной Украины, плюс несколько матчей футбольного клуба «Оболонь». В целом стадион характеризуют хорошо ха его расположение и чистоту.

В прошлом сезоне Арсенал-Киев стал чемпионом Первой лиги, и напрямую вышел в Украинскую Премьер-лигу — чемпионат Украины по футболу среди мужских команд. В этом году команда имеет неплохие шансы на победу, что отмечают эксперты. Команда получила аттестат, позволяющий принять участие в Премьерлиге следующего сезона, несмотря на проблемы с инфраструктурой и руководством.

Напомним, как раньше писала Politeka, Российская сборная заняла далеко не первое место в рейтинге национальных команд, что не играет им на руку в предстоящем ЧМ-2018.