Совет Международной федерации футбола одобрил заявки двух кандидатов на ЧМ-2026

На заседании в Москве совет ФИФА одобрил заявку Марокко, а также совместную заявку США, Канады и Мексики. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Страны претендуют на проведение чемпионата мира по футболу в 2026 году. Место проведения ЧМ-2026 будет определено на конгрессе ФИФА, который пройдет 13 июня — за один день до открытия ЧМ-2018 в России.

ФИФА
Стоит отметить, что мировое первенство 2026 года станет первым, в котором примут участие 48 команд.  Сборные будут разделены на 16 групп, в каждой из которых три команды будут сражаться за две путевки в плей-офф турнира.

Как раньше сообщала Politeka, Катар готовится к проведению Чемпионата мира по футболу в 2022 году. Ближневосточное государство обсудит с ФИФА возможность увеличения стран-участниц Чемпионата мира-2022.

Сейчас в ЧМ принимают участие 32 команды. Катар предлагает увеличить количество участников до 48 команд.

01_27190624_13cc2b_2357122a
Ранее появилась информация о том, что на Чемпионате по футболу 2018, который пройдет в России, будут приняты меры в отношении проявлений расизма.

Матчи ЧМ-2018 будут контролироваться, а в отношении проявлений расизма будут приняты жесткие меры. О мерах по борьбе с расизмом рассказал Джанни Инфантино, президент ФИФА.

«Мы имеем четкую трехступенчатую процедуру борьбы, так что в случае проявлений расизма судья имеет право остановить, прервать или даже отменить игру. Если произойдет что-либо подобное, пойдут немедленные санкции, благодаря мониторинговой системе. Мы не хотим, чтобы такое происходило, так что о серьезных последствиях все предупреждены», — заключил Инфантино.

Около 6 тысяч украинцев приобрели на данный момент билеты на матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля

«Мы можем подтвердить, что около 6 тысяч билетов были распределены для украинских болельщиков на сегодняшний день», — сообщили в пресс-службе ФИФА.