Нападающий сборной Египта восстанавливается после травмы в нормальном режиме

Пресс-атташе сборной Египта Осама Исмаэль сообщил, что лидер «фараонов» Мохамед Салах практически со 100-процентной вероятностью сыграет против России во втором туре группового этапа чемпионата мира-2018.

салах

«Восстановление Салаха проходит в нормальном режиме. Мохамед уже тренируется по индивидуальной программе и находится в прекрасном расположении духа.

Салах полон решимости сыграть в первом туре с Уругваем, но решение по его участию в этой встрече ещё не принято. Оно будет приниматься непосредственно тренерским штабом за день до матча с учётом самочувствия Мохамеда.

Практически со 100%-й вероятностью Мохамед Салах сыграет против сборной России в Санкт-Петербурге», — говорится в сообщении.

Египет уже прибыл на чемпионат мира в Россию, где сыграет в группе А со сборной-хозяйкой, а также Уругваем и Саудовской Аравией.

салах

Ранее сообщалось, что правление мадридского Реала определилось с главным кандидатом на пост нового тренера клуба. Им оказался бывший капитан команды Хосе Мария Гути.

Как сообщает испанское издание Diario Gol, президент Реала Флорентино Перес не хочет переплачивать за именитых тренеров вроде Маурисио Почеттино из Тоттенхэма или Юргена Клоппа из Ливерпуля.

В связи с этим выбор правления мадридского клуба пал на бывшего игрока «сливочных» Гути, который в данный момент тренирует молодежку клуба.

Если Гути действительно окажется в тренерском кресле, Мадрид рискует окончательно распрощаться со своей главной звездой – Криштиану Роналду. Сообщается, что Гути хочет продать португальца примерно за 200 миллионов евро.

Реалу срочно понадобился новый тренер после неожиданного ухода с этой позиции Зинедина Зидана, который объявил о своем решении вскоре после победы клуба в финале Лиги чемпионов.