Телеканал «Интер» будет не только транслировать матчи Чемпионата мира по футболу из России, но и решил отправить в страну-агрессора съемочную группу

Как можно понять из информации на сайте телеканала, там покажут сюжеты с мест проведения Мундиаля.

Чемпионат стартует в России уже 14 июня и продлится до 14 июля.

Отснятые сюжеты будут транслировать в эфире программы «Утро с «Интером».

ЧМ-2018

Причем, съемочные группы отправят во все города, которые будут принимать матчи первенства. К сюжетам также должны войти интервью с футболистами сборных-участниц турнира.

К тому же, на каждый вечер буднего дня запланирована программа «Дневники ЧМ-2018».

Получасовой эфир будет включать яркие голы и решающие моменты матчей предыдущего игрового дня, а также анонсы предстоящих встреч.

На выходные же запланирована программа «Большая игра», что пойдет в прямом эфире. Там известные украинские футболисты и тренеры вместе с ведущими будут обсуждать прошедшие матчи и проанализируют варианты дальнейшего развития событий.

Пока неизвестно, кто же станет футбольными экспертами на скандальном канале.

чм 2018

Также стало известно, что один из анонсированных комментаторов первенства не будет работать на матчах ЧМ-2018.

Вместо комментатора Александра Сукманского на матчах ЧМ-2018 в России будет работать Владимир Кобельков, который комментирует футбол и бокс на телеканале «2 + 2».

Напомним, скандальный «Интер» стал единственным из телеканалов, который решил транслировать матчи ЧМ-2018, который пройдет в России. После длительных переговоров «Интер» все-таки выпросил и приобрел пакет трансляций чемпионата мира у Национальной телекомпании Украины (НТКУ).

Стоит также уточнить, что сама НТКУ выкупила права на показ ЧМ-2018 еще в 2010 году. Но позже турнир отказались транслировать на «UA: Первый» по политическим соображениям. Матчи ЧМ-2018 в России отказались транслировать даже специализированные каналы Футбол 1 и Футбол 2.

Впоследствии стало известно, что «Интер» определился с комментаторами, которые будут работать во время трансляции матчей чемпионата мира-2018 в России.

В интервью официальному сайту телеканала спортивный журналист Роман Кадемин сообщил, что комментировать матчи будет он, Александр Тынгаев, Александр Сукманський и Юрий Кириченко. «Интер» также планирует приглашать «звезд футбола и авторитетных экспертов».