Украинский защитник подписал контракт с бельгийским клубом на четыре года

Гент официально объявил о подписании четырехлетнего контракта с украинским защитником Игорем Пластуном, выступавшим ранее за Лудогорец.

27-летний защитник за два сезона в Лудогорце провел 75 матчей и дважды становился чемпионом Болгарии. Также на его счету 12 матчей в Лиге чемпионов и 9 в Лиге Европы.

гент

Сумма трансфера составила 3 миллиона евро, что сделало Игоря самым дорогим защитником, которого когда-либо приобретал Гент. В Генте уже выступает один украинец – Роман Яремчук.

гент

Стало известно, что новым тренером «Реала» станет нынешний глава сборной Испании Хулен Лопетеги.

Лопетеги подпишет контракт с «Реалом» сроком на три года сразу после завершения чемпионата мира по футболу в России, где тренер будет руководить сборной Испании.

Интересно, что имя Лопетегі почти не упоминалось в новостях относительно потенциального тренера мадридцев. То же назначение этого специалиста можно считать большой неожиданностью.

Лопетегі возглавляет сборную Испании с 2016 года. Ранее он работал главным тренером в «Порту», «Райо Вальекано», резервной команде «Реала», а также в молодежных сборных Испании разных возрастов.

Напомним, как передавала Politeka, Зинедин Зидан покинул пост тренера мадридского «Реала».

45-летний специалист принял мадридскую команду по ходу сезона-2015/16 и привел ее к трем подряд победам в Лиге чемпионов.

Также «Реал» под его руководством выиграл чемпионат Испании, Суперкубок страны, два Суперкубка УЕФА и дважды победил в чемпионате мира среди клубов.