Нападающий испанской «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси впервые в карьере опередил португальского форварда мадридского «Реала» Криштиану Роналду

Об этом свидетельствует рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов по версии журнала Forbes.

Выйти в лидеры рейтинга 30-летнему аргентинцу помог новый контракт с «Барселоной», который был заключен в ноябре 2017 года.

месси

Благодаря этому Месси опередил 33-летнего Роналду по совокупному заработком.

По версии авторитетного издания, суммарный доход Месси за прошлый год составил $111 млн ($84 млн — зарплата и еще $27 млн ​​- рекламный доход), Роналду — $108 млн ($61 млн — зарплата, $47 млн — доход от рекламы).

Криштиану Роналду

Третьим в списке самых высокооплачиваемых футболистов планеты стал бразильский форвард французского «Пари Сен-Жермен» Неймар ($90 млн);

четвертым — французский полузащитник английского «Манчестер Юнайтед» Погба ($29,5 млн);

пятым — форвард «Барселоны» и сборной Уругвая Луис Суарес ($26,9 млн);

шестым — аргентинский нападающий английского «Манчестер Сити» Серхио Агуэро ($23,5 млн);

седьмым — аргентинский полузащитник «Пари Сен-Жермен» Анхель ди Мария ($22,6 млн);

восьмым — одноклубник ди Марии и Неймара 19-летний француз Килиан Мбаппе, который является самым молодым игроком в списке ($22,5 млн);

девятым оказался еще один игрок «Пари Сен-Жермен» — бразильский защитник Тиаго Силва ($22,4 млн);

десятым — колумбийский полузащитник «Реала» Родригес, который в правах аренды выступает за немецкую «Баварию» ($22,1 млн).

Напомним, Лионель Месси, легендарный нападающий Барселоны и капитан сборной Аргентины, заговорил о возможном завершении карьеры.

Форвард Барселоны допустил, что может завершить карьеру в национальной команде Аргентины после окончания предстоящего чемпионата мира.

«Могу ли я завершить карьеру в сборной после ЧМ-2018 — не знаю, это будет зависеть от того, как он закончится для нас», — высказал мнение футболист.

Как писала Politeka, влиятельный журнал Forbes назвал самого высокооплачиваемого спортсмена года. Им оказался американский боксер Флойд Мейвезер.

По оценкам, за 2017 год ему удалось заработать 285 миллионов долларов.

Больше всего Мейвезер получил за победу в поединке с бойцом смешанного стиля (ММА) Конором Макгрегором. За бой боксер заработал 275 миллионов долларов.