Легендарный Майк Тайсон озвучил свое мнение о победителе в противостоянии нынешнего американского топ-супертяжеловеса (свыше 90,7 кг) Дионтея Уайлдера (40-0, 39 КО) с экс-чемпионом Тайсоном Фьюри (26-0, 19 КО)

Об этом Тайсон заявил в эфира радио Sirius XM Boxing.

«Мне нравится Фьюри. Думаю, он может побить Уайлдера, — заявил бывший нокаутер. — Дионтэй просто «заточен» под Фьюри, понимаете? Тайсон очень неудобный, а Уайлдер не привык к боям с такими ребятами. Да и с настолько крупными тоже».

Фьюри

По мнению Тайсона, победит тот, который мало что показал в бою-возвращении на прошлой неделе, а именно — британский «Цыганский принц».

Напомним, британо-ирландский боксер одержал победу над соперником уже после четвертого раунда. Экс-чемпион мира в супертяжелой категории Тайсон Фьюри вернулся на профессиональный ринг, одержав победу в рамках вечера бокса в Манчестере. Британцу противостоял албанец Сефер Сефери.

Бой хоть и не был выставочным, но больше походил на шоу. Бокса было мало — боксеры больше игрались, кривлялись, чем наносили удары. В итоге, поединок продлился четыре раунда, после которых Сефери просто отказался выходить на ринг.

Теперь в послужном списке 29-летнего Тайсона Фьюри 26 побед (19 нокаутом) и ни одного поражения.

До этого боя Фьюри появлялся на ринге, когда победил Владимира Кличко 28 ноября 2015 года.

Как писала Politeka, американский чемпион WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер (40-0, 39 КО) готов драться с другим чемпионом Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) в Великобритании.

Деонтей Уайлдер

«Если мы организуем этот бой, то место проведения не будет проблемой. Мы никогда не были против подраться в Великобритании. Для Деонтея это никогда не было проблемой.

На самом деле, им нужно принять решение в течение нескольких дней. Кажется, что они оба хотят этого поединка, но очевидно, что есть определенные препятствия».

Отметим, что в случае срыва переговоров Джошуа встретится с Александром Поветкиным.