В Лидс Юнайтед уже официально представили аргентинского специалиста

Официальный сайт английского клуба Лидс, который выступает во втором английском дивизионе, объявил о том, что главным тренером команды стал аргентинец Марсело Бьелса.

Как сообщает Знай.Спорт, контракт подписан на два года с возможностью продления еще на сезон.

 

Ранее в Лидсе акцентировали на желании вернуться в АПЛ после вылета в 2004 году.

Бьелса, который за свой характер получил прозвище Эль Локо (Безумец) ранее тренировал сборные Аргентины и Чили, а также Атлетик Бильбао, Эспаньол, Марсель и Лилль. Также работал с командами в Аргентине и Мексике.

Напомним, как передавала Politeka, 13 июня 50-летний спортивный директор сборной Испании по футболу Фернандо Йерро занял пост главного тренера команды вместо уволенного Хулена Лопетеги. Йерро будет руководить командой во время ЧМ-2018 в России, который стартует 14-го июня.

йерро

Бывший спортивный директор Королевской испанской футбольной федерации принял команду за сутки до старта чемпионата мира 2018 года, который откроется завтра матчем Россия – Саудовская Аравия на «Лужниках».

«Сейчас команда не отказывается от намерений бороться за победу в чемпионате. Они как хорошие профессионалы и футболисты понимают, что тренеры приходят и уходят, и к этому нужно относиться нормально. Я уверен, что они должны выкладываться на поле. На чемпионате мира нам никто ничего не подарит, и любой мастер может отправить нас домой, и мы это понимаем«, – прокомментировал Йерро.

Большую часть игровой карьеры Йерро провел в мадридском «Реале». После этого он входил в тренерский штаб «Реала» (2014-2015) и возглавлял «Реал Овьедо» (2016-2017). С 2018-го года Йерро работал спортивным директором сборной Испании по футболу.