Арбитру пришлось использовать систему видеоповтора

В поединке чемпионата мира Франция — Австралия впервые на мундиале была задействована система видеоповтора (VAR).

Об этом сообщает Знай.Спорт.

После нарушения правил со стороны Джоша Рисдона на Антуане Гризманне арбитр не понял был ли фол. Уругвайский арбитр Андрес Кунья в итоге подбежал к монитору и пересмотрел повтор со спорным эпизодом. В итоге латиноамериканский судья назначил пенальти, который реализовал Антуан Гризманн.

Картинки по запросу Франция - Австралия

Так французы открыли счет в матче!

Напомним, в матче группового этапа ЧМ-2018 против Испании лидер сборной Португалии Криштиану Роналду, забив три гола, стал самым автором хет-трика в истории чемпионатов мира. Это достижение Криштиану установил в возрасте 33 лет и 130 дней.

Кроме того, португалец также стал первым автором хет-трика в ворота сборной Испании на чемпионатах мира.

Картинки по запросу испания португалия роналду

Отметим, что это первый гол Роналду со штрафного на первенствах мира и Европы. Предыдущие 44 попытки забить ударом со штрафного заканчивались для пятикратного обладателя «Золотого мяча» неудачей.

Ранее Politeka писала, что по данным исследования компании Nielsen Sports, международной федерации футбола стоит ждать отнюдь не рост доходов от чемпионата мира в России, а наоборот — их снижение.

В этот раз тенденция роста дохода от спонсоров обойдет стороной главное футбольное событие в мире. Если с 2002 по 2014 год сумма выплат от партнеров турнира увеличилась более чем в три раза — с 512 миллионов до 1,628 млрд долларов, — то в 2018 году ожидается поступление «всего» 1,334 млрд.