Чемпионка мира после скандала покинула Россию

Двукратный серебряный призер Олимпиады-2018 фигуристка Евгения Медведева уехала из России в Канаду.

18-летняя спортсменка больше 10 лет сотрудничала с заслуженным тренером России Этери Тутберидзе. Но после Олимпийских игр-2018 она обвинила тренера в том, что он слишком мало уделял ей внимания. Потому она взяла лишь «серебро». Если бы Тутберидзе еще на год оставил в юниорах Алину Загитову, то первое место досталось бы Медведевой.

В канадском Торонто фигуристку будет тренировать Брайан Орсер.

«Это был мой трудный выбор, самый сложный в жизни. Я просто не знала, что мне делать, но в конце концов увидела проблеск в своем будущем. Просто я хочу идти вперед. И я больше не боюсь, не боюсь ничего! Я чувствую себя уверенно и свободно на льду. Я могу наслаждаться каждым моментом», — отметила Евгения Медведева.

Она добавила, что не связывает понятие дома с конкретным местом.

«Мой дом там, где мои близкие люди», — сказала фигуристка.

Напомним, одинадцатиклассница из Львова победила на чемпионате Европы-2018.

В македонском городе Скопье прошел Чемпионат Европы по спортивной борьбе среди кадетов до 17 лет.

В весовой категории до 65 кг чемпионкой Европы стала украинка – львовянка, ученица 11 класса Львовского училища физической культуры Оксана Чудик.

В финале Оксана одержала молниеносную победу над спортсменкой из Венгрии Ноеми Сабодаш. Украинка победила соперницу с поразительным счетом – 10:0.

Кроме золотой медали чемпионка получила путевку на III летние юношеские Олимпийские игры, которые состоятся в октябре 2018 года в аргентинском Буэнос-Айресе.

Также сообщалось, что украинки пополнили золотой запас страны, отобрав золото и серебро у других

В Лос-Анджелесе (США) прошел восьмой этап Мировой серии по синхронному плаванию. Сборную Украины на соревнованиях представляли пловчихи из Харькова. В состав сборной Украины вошли Елизавета Яхно, Анастасия Савчук, Владислава и Марина Алексеевы, Валерия Апрелева, Александра Кашуба, Яна Нарежная, Екатерина Резник, Марта Федина, Алина Шинкаренко, Александра Коваленко и Вероника Гришко.

Как сообщили в Харьковской ОГА, украинские спортсменки выступили триумфально, завоевав шесть золотых и две серебряные медали.