Знаменитый футболист Криштиану Роналду заставляет болельщиков гордиться не только своими успехами на поле, но и своими поступками за его пределами

В данный момент Роналду находится на чемпионате мира в России со сборной Португалии, которую он возглавляет в качестве капитана. Как стало известно, прямо перед выездом команды из Лиссабона с футболистом произошел курьезный случай.

роналду

В день выезда сборной на стоянку, где был припаркован автобус команды, каким-то образом попали юный фанат в футболке с именем Роналду и его мама. К тому моменту все футболисты уже находились в автобусе и были готовы уехать.

Увидев, что его кумир вот-вот уедет, маленький мальчик не смог сдержать слез и разрыдался прямо перед автобусом.

В этот момент Роналду вышел из автобуса и поприветствовал своего преданного поклонника. Футболист не только сфотографировался с ребенком и дал ему свой автограф, но и обнял мальчика и постарался успокоить его напутственными словами. Стоит ли говорить о том, что после такого сюрприза мальчик и его мать покидали стоянку счастливыми.

Роналду

Ранее Роналду установил сразу два рекорда на ЧМ-2018 в РФ.

Лидер сборной Португалии Криштиану Роналду, забив три гола в матче группового этапа ЧМ-2018 против Испании, стал самым возрастным автором хет-трика в истории чемпионатов мира. Это достижение Криштиану установил в возрасте 33 лет и 130 дней.

Кроме того, португалец также стал первым автором хет-трика в ворота сборной Испании на чемпионатах мира.

«Я рад! Для меня это еще один лучший показатель в карьере. Главное — подчеркнуть то, что сделала Португалия. Мы играли против фаворита, который способен выиграть чемпионат», — заявил после игры Криштиану.

Позже футболист забил победный гол в матче чемпионата мира против Марокко.

Этот мяч стал для 33-летнего бомбардира 85-м за сборную, что позволило ему на 1 гол обойти легендарного Ференца Пушкаша, который в 1945-56 годах забил 84 гола за Венгрию.

При этом знаменитый венгр сыграл за сборную лишь 85 матчей, тогда как Роналду сегодня проводит 152-ю игру за Португалию, являясь рекордсменом команды и по этому показателю тоже.