Андрей Лунин официально стал голкипером Реала, покинув Зарю. У вратаря сборной Украины есть 3 пути развития карьеры

Украинец поедет на предсезонные сборы с главной командой Реала, и новый наставник клубных чемпионов Европы Хулен Лопетеги решит судьбу новичка.

Тренерский штаб сегодня рассматривает сразу 3 варианта развития его карьери. Итак, в произвольном порядке. Опция №1 – это шанс остаться в главной команде Реала в статусе 3-го вратаря, если Люка Зидан покинет клуб. Правда отец Андрея намекал, что такой вариант, лишь учиться у звезд основной команды, не слишком ему подходит.

№2 – Лунин будет играть за дубль «сливочных» Кастилью, которая играет в Сегунде Б (3-й дивизион чемпионата Испании).

№3 – украинца сдадут в аренду с целью «завершить процесс обучения» в команде среднего уровня, которая играет в самом высоком эшелоне. Издание Marca отмечает опыт юного голкипера ростом 1,91 м, который поиграл в Лиге Европы и неслабой национальной сборной.

Лунин Андрей

Напомним, контракт с 19-летним голкипером рассчитан на 6 сезонов. Украинский вратарь перешел в луганский клуб летом 2017 года и принял участие в 36 матчах, в которых пропустил 54 мяча и провел 10 сухих поединков.

Отметим, что Андрей Лунин стал самым молодым вратарем в истории национальной сборной Украины. Он вышел на поединок против Саудовской Аравии в возрасте 19 лет и 40 дней. Таким образом, Лунин побил рекорд Максима Коваля.