Российски канал нарушил свой договор с ФИФА, «сдвинув» трансляцию одного из матчей чемпионата мира по футболу в угоду Формуле-1

Перед стартом чемпионата каналы, которые претендуют на право транслировать игры турнира, подписывают контракт с ФИФА. В нем четко прописано, что вещатели обязуются показывать все игры ЧМ полностью в прямом эфире.

Теперь правду не скрыть: в России стадион рухнул еще до окончания ЧМ-2018

Отказ от выполнения этого требования является прямым нарушением спонсорских обязательств.

Сегодня один из обладателей официального права на трансляцию матчей ЧМ телеканал «Матч-ТВ» нарушил эти обязательства. Он начал транслировать игру между сборными Южной Кореи и Мексики на 11 минут позже старта матча, так как до этого вел трансляцию гонок Формулы-1.

Остается неизвестным, применит ли ФИФА штрафные санкции к телеканалу, и каким будет наказание.

Напомним, что ранее российских футболистов предложили проверить на допинг из-за подозрительной череды побед на матчах чемпионата мира по футболу.

С такой идеей выступил глава Американского антидопингового агентства Трэвис Тайгарт. После того, как сборная России уверенно обыграла команды из Саудовской Аравии (5:0) и Египта (3:1) и вышла в плэй-офф он заявил, что ее игроков нужно проверить на наличие запрещенных веществ в организме, сообщает британская газета Telegraph.

«Надо активно проверять сборную России, чтобы обеспечить уверенность общественности в честности этого чемпионата мира. Тех, кто показывает выдающиеся результаты, следует проверять чаще», — заявил Тайгарт.
Он считает, что на этом чемпионате мира Россия продемонстрировала на удивление впечатляющие результаты для своего уровня.

До этого Politeka сообщала о том, что Россия в буквальном смысле дорого заплатит за желание похвастаться своими экономическими возможностями на Чемпионате мира по футболу.

Эксперты уже сейчас предсказывают, что российские регионы после завершения ЧМ-2018 столкнутся с серьезными экономическими проблемами в связи с необходимостью поддерживать в удовлетворительном состоянии спортивные объекты.

Об этом сказано в отчете международного рейтингового агентства Fitch Ratings.