Вратарь сборной Египта Эссам аль-Хадари стал самым возрастным футболистом на мундиалях

Сборная Египта сыграла с Саудовской Аравией. Вопреки всем слухам Мохамед Салах начал третий матч на ЧМ-2018 с первых минут. Мохамед Ель-Ненни также оказался в основе, сообщает Sport.znaj.

Но главным сюрпризом стало появление в старте голкипера Эссама аль-Хадари. Ему 45 лет и он стал самым возрастным участником финальных стадий чемпионата мира.

Матч Египта и Саудовской Аравии начнется в 25 июня в 17:00 (мск).

футбол

Приключения Салаха в Грозном

Лидер английского Ливерпуля и сборной Египта по футболу Мохамед Салах попал в нестандартную ситуацию после своего прибытия в Россию на чемпионат мира 2018 года. Африканцы решили поселиться в Грозном, что, разумеется, вызвало повышенное внимание со стороны главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Салах став главным звездой первой тренировки своей команды в России. Несмотря на то, что Мохаммед даже не участвовал в занятии, его буквально атаковали журналисты. Кадыров и председатель парламента Чеченской республики Магомед Даудов заставили футболиста произнести на камеру клич «Ахмат» — сила!», — пишет «Спорт-Экспресс».

футбол, египет, вратарь

Кадыров буквально ходил по пятам за египтянином, пытаясь попасть в объективы телекамер.

Сборная Египта прилетела в Грозный 10 июня. В столице Чечни команда будет базироваться во время ЧМ-2018.

Напомним, четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева объявила завершении карьеры, сообщает. О своем решении биатлонистка сообщила на пресс-конференции в Национальном олимпийском комитете.

Домрачева является самой титулованной биатлонисткой в истории Олимпиад – на ее счету три золота Сочи-2014, золото и серебро Пхенчхана-2018 и бронза Ванкувера-2010. На мировых первенствах белоруска завоевала семь медалей (2-4-1). Также Дарья является обладательницей Большого хрустального глобуса сезона-2014/15 и еще трижды она входила в топ-3.

Также сообщалось, что  Месси рассказал, когда завершит карьеру в сборной.

Легендарный футболист планирует осчастливить миллионы аргентинцев.

Звезда сборной Аргентины Лионель Месси признался, что он надеется выиграть чемпионат мира, прежде чем завершить международную карьеру. Аргентине в последнем туре ЧМ-2018 в России нужно обыгрывать Нигерию, чтобы иметь шансы на выход в плей-офф.