Чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBO и WBC Александр Усик (14-0, 11 КО) продолжает подготовку к бою против обладателя титулов IBF и WBA Мурата Гассиева (26-0-0, 19 KO), который пройдет 21 июля в Москве в рамках финала Всемирной боксерской суперсерии (World Boxing Super Series).

Всемирная боксерская суперсерия (WBSS) представила официальный постер финального боя турнира, об этом информирует sport.znaj.ua.

Бой Усик — Гассиев

На кону боя Усик — Гассиев пять поясов. Но Усик получил травму во время подготовки к бою.

Бой Усик — Гассиев был запланирован на 11 мая в Джидде (Саудовская Аравия), но официально перенесен. Как сообщают органиаторы турнира на странице в Twitter, поединок перенесли на лето.

Ранее сообщалось, что этот бой может состояться в России, если окажется, что Саудовская Аравия не готова принять бой. Этот поединок может пройти 22 июля в России. Как сообщает РИА Новости, Федерация бокса России уже подала заявку.

«Мы сделали свое предложение. Если Саудовская Аравия будет не готова, то право проведения передадут нам. Пока не ясны даже условия, при которых спортсмены и участники смогут отправится в Саудовскую Аравию. Проведение такого поединка в России обойдется примерно в 20-25 миллионов долларов – это вся организация и гонорары спортсменов«, – сообщил генсек Федерации бокса России Умар Кремлев в комментарии ТАСС.