1 июля в матче 1/8 финала чемпионата мира в Нижнем Новгороде встретились сборные Хорватии и Дании

Уже на 1-й минуте встречи защитник Хаддерсфилда Матиас Йергенсен вывел датчан вперед. Но на 4-й минуте форвард Ювентуса Марио Манджукич сравнял счет, информирует портал Знай.Спорт.

После таких быстрых голов казалось забитые мячи еще будут, но команды отыграли 90 минут на счет 1:1.

В овертайме на 116-й минуте Хорватия должна была выгрызать победу. Форвард Айнтрахта Анте Ребич  убегал на свидание с пустыми воротами, но его сзади снес автор первого гола в матче Йергенсен. Пенальти не реализовал полузащитник Реала Лука Модрич после того как прекрасный сэйв сделал голкипер Лестера Каспер Шмейхель!

Модрич исправился в серии послематчевых пенальти и все же забил Шмейхелю, как и Крамарич, и Ракитич. Не забили одиннадцатиметровые за балканцев Бадель и Пиварич. За датчан точно пробили Кьяер и Крон-Дели, а не забили Эриксен, Шене и Йоргенсен. В итоге Хорватия выиграла послематчевую лотерею со счетом 3:2!

В 1/4 финала Хорватия сыграет с Россией, которая победила по пенальти Испанию (1:1, 4:3 по пенальти).

Уругвай победил Португалию

В матче 1/8 финала чемпионата мира в Сочи встретились сборные Уругвая и Португалии.

Первыми счет в матче открыли уругвайцы благодаря прекрасному голу Эдинсона Кавани, который чудесно сыграл на втором этаже после блестящей передачи Луиса Суареса. Первый тайм выиграли уругвайцы со счетом 1:0.

В дебюте второй половины встречи португальцы отыгрались. После подачи углового Пепе вколотил мяч головой в ворота уругвайцев и выровнял положение на 55-й минуте.

Но уже на 62-й минуте Кавани оформил дубль, забив еще один красивейший мяч!

Матч так и завершился победой Уругвая со счетом 2:1!