Донецкий «Шахтер» в ближайшее время может завершить еще один трансфер

«Горняки» проявляют интерес к правого защитника лиссабонского «Спортинга» Кристиано Пиччини, который только прошлым летом присоединился к «зелено-белым», перейдя с «Бетиса».

Притула рассказал, как на самом деле погиб Кузьма Скрябин и назвал имя виновного

Сумма трансфера оценивается в 7,5 млн евро.

Отметим, что ранее португальская пресса также приписывала чемпионам Украины интерес к хавбеку одноклубника Пиччини — Уильяма Карвалью, который вскоре может стать свободным агентом.

Ранее донецкий  «Шахтер» купил бразильского нападающего Фернандо Педро. Контракт рассчитан сроком на пять лет.

19-летний форвард выступал за молодежный состав «Палмейрас», а в 2018 году дебютировал за основную команду, где забил гол «Итуано» (3:0) после выхода на замену на 77-й минуте. Также получил вызов в сборную Бразилии U-20. Контракт с новым нападающим подписан на 5 лет. Сумма трансфера – 5,5 млн евро.

Как сообщала Politeka, аргентинский нападающий Факундо Феррейра покинул донецкий Шахтер и официально стал игроком португальской Бенфики. 27-летний форвард подписал с лиссабонцами контракт на четыре года.

Шахтер

«Это действительно великий клуб. Я рад быть здесь. Я следил за Бенфикой с детства, ведь здесь играло много аргентинцев. Ди Мария, Аймар, Савиола. Я не колебался ни секунды», — рассказал Феррейра клубному сайту Бенфики.

Напомним, стало известно, что нападающий из Нигерии Оларенваджу Кайоде стал полноправным футболистом «Шахтера».

«Кайоде продолжит играть в нашей команде. Мы выкупили его трансфер у „Манчестер Сити“ и подписали пятилетний контракт. Он себя хорошо зарекомендовал, Паулу Фонсека им доволен», — цитирует генерального директора „Шахтера“ Сергея Палкина официальный сайт клуба.

Источник: A Bola