Обычный матч национальных сборных запомнился не игрой, а громким скандалом

Во время матча между сборными Австралии и Филиппин произошла грандиозная потасовка, которая завершилась удалением с паркета 13 спортсменов.

Игроки устроили массовую драку во время матча квалификационного турнира чемпионата мира по баскетболу 2019 года.

Поединок проходил в понедельник, 2 июля, в филиппинском Бокае.

Потасовка началась после стычки между атакующими защитниками двух команд — филиппинцем Роджером Погоем и австралийцем Крисом Гулдингом, в результате которой последний упал на пол. В ответ на это другой игрок сборной Австралии, Дэниел Кикерт, ударил Погоя локтем.

Затем на площадку выбежали все игроки обеих команд и завязалась массовая драка. Некоторые болельщики, увидев эти беспорядки, принялись забрасывать паркет разным мусором.

В итоге с площадки были удалены 13 баскетболистов — четверо австралийцев и девять филиппинцев.

Игру продолжили три филиппинских и пять австралийских спортсменов. Вскоре из сборной Филиппин на паркете остался только один человек, и матч был прекращен с результатом 89:53 в пользу Австралии.

Международная федерация баскетбола заявила, что в ближайшие дни определится с дисциплинарным взысканием для обеих сборных.

Напомним, россиян жестко высмеяли за нелепое празднование победы на ЧМ-2018.

Российские болельщики бурно праздновали выход футбольной сборной в четвертьфинал домашнего чемпионата мира.

Россия сенсационно обыграла в серии послематчевых пенальти сборную Испании со счетом 4:3, выстрадав в основное время ничью 1:1.

После этого российские болельщики начали массово отмечать победу своей сборной и первый в истории выход в четвертьфинал чемпионата мира по футболу.

Тем временем оппозиционный российский журналист Саша Сотник отметил, что не видит поводов для радости. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«У скрепных сегодня неожиданная радость. Нет, ЖКХ и НДС никто назад не откатил. И пенсионный возраст будет увеличен. Просто миллионеры в трусах удачно отбили мячик. Ради такой удачи можно и покуролесить», — подчеркнул он.

Кейт Миддлтон поразила мир четвертой беременностью, уже невозможно скрыть

Напомним также, что в семье украинского боксера Дениса Беринчика произошло ужасное горе.

Его сынишка, который родился 16 июня 2018, умер. О страшной вести сообщил сам спортсмен на странице в Instagram.

Беринчик опубликовал фото, на котором держит гробик, его лицо переполнено грустью.