Решение английского клуба удивит многих футбольных фанов

Руководство Ливерпуля решило оставить Лориса Кариуса основным вратарем команды на следующий сезон.

Об этом сообщает Знай.Спорт.

Боссы «красных» отвергли идею покупать Алиссона Бекера из Ромы или Яна Облака из Атлетико. За этих вратарей запросят как минимум 80 млн евро. Тренер Ливерпуля Юрген Клопп считает, что «не нужно паниковать» после двух ошибок Кариуса, которые стоили команде победы в Лиге чемпионов.

Напомним, вратарь английского «Ливерпуля» Лорис Кариус стал главным антигероем финала Лиги чемпионов.

Кариус стал виновником двух из трех мячей, которые пропустила его команда. В первом случае немецкий вратарь выбросил мяч прямо на ногу форварду соперников Кариму Бензема, а во втором — упустил мяч в ворота после дальнего удара Гарета Бэйла.

Страницу голкипера после финальной игры ЛЧ против испанского «Реала» отредактировал неизвестный, дополнив, что тот «родился без рук». Данная фраза появилась в разделе с биографией футболиста.

кариус

После этого сообщалось, что Ливерпуль намерен подписать бразильского вратаря итальянской Ромы Алиссон Беккера. После финала Лиги чемпионов в Киеве, в котором начудил Лорис Кариус, руководство «красных» не сомневается в необходимости купить нового голкипера.

Зимой Ливерпуль хотел купить Алиссона, но Рома запросила 70 млн евро. Англичане решили сэкономить и доверили место в воротах Кариусу. Теперь Рома не хочет отпускать бразильца менее, чем за 100 млн евро.

Кроме того, ходили слухи, что игроком «Ливерпуля» летом может стать голкипер немецкого «Байера» Бернд Лено. Ранее интерес к немецкому голкипера уже проявляли «Наполи», «Арсенал», «Рома» и «Атлетико».