Игроки полтавской команды приняли решение бойкотировать руководство клуба

Футболисты полтавской Ворсклы выдвинули руководству клуба ультиматум: выплата долгов или невыход команды на игру против Динамо 25 июля в рамках 1-го тура Премьер-лиги Украины. Это коллективное решение футболисты приняли во время сбора в Словении, передает Знай.Спорт.

После выхода в Лигу Европы команде было обещано закрытие всех долгов, но деньги выплатили только за один месяц. Сейчас футболистам Ворсклы должны за 7-8 месяцев, а также бонусы за занятое в прошлом сезоне третье место в УПЛ и выход в еврокубки.

Результат пошуку зображень за запитом

Долги персоналу клуба достигают более одного года.

Также клуб задолжал и ряду футболистов, которые уже за него не играют. Речь идет о Сергее Симинине, Олеге Бараннике и Евгении Ткачуке.

Ворскла благодаря третьему месту в прошлом сезоне начнет Лигу Европу с группового этапа.

Заря - Ворскла

Напомним, в результате матча украинской Премьер-лиги 2017/18, бронзовым призером стала полтавская Ворскла, обыграв луганскую Зарю со счетом 2: 0.

Для того, чтобы подняться на третье место, Зари нужно было только победить Ворсклу, тогда как полтавчан устраивал любой результат, кроме поражения. Победу Ворскле принесли голы Владислава Кулача на 66-й минуте встречи и Дениса Васина — на последних минутах игры.

Ворскла уже второй раз в истории стала бронзовым призером (первый — в сезоне 1996-1997), а также завоевала прямую путевку в групповой этап Лиги Европы.

Ранее Politeka писала, что представительство Украины в еврокубках в следующем сезоне полностью сформировалось.

Чемпион Украины донецкий Шахтер снова будет представлять Украину в групповом раунде Лиги чемпионов, попав туда напрямую. Также в Лиге чемпионов выступит киевское Динамо, которое стартует в третьем отборочном раунде. В Лиге Европы Украина будет представлена тремя командами — Ворсклой, Зарей и Мариуполем.