Лидер сборной Хорватии по футболу, Лука Модрич в детстве случайно стал героем документального фильма

Видео с мальчиком, который в будущем будет бороться за звание чемпиона мира, недавно выложили в сеть.

В конце 80-х годов хорватский документалист Павел Баленович снимал фильм про волков около деревни, в которой жила семья Модричей.

Деревня располагалась в 40 км от города Задар у подножья горы Велибит.

лука модрич

Но совсем недавно режиссер выложил свой фильм на YouTube.

Вскоре обнаружилось, что 5-летний мальчик, который попал в кадр, – не кто иной, как Лука Модрич.

Будущий футболист в отцовской куртке, которая была ему на несколько размеров больше, пас коз с деревянным прутом в руках.

Счастья нет, плачет навзрыд: запроданка Лорак отчаянно пытается спасти брак

«К югу от старой каменной дороги стоял дом Модричей. Они были очень милыми людьми. Я заходил к ним после съемок в горах – и снимал моего друга и его сына, которые пасли коз. Это было в 1990-м – прямо перед тем, как война разрушила их дом», – вспоминал Баленович.

Деда Луки вскоре расстреляли сербы, семья бежала, и Баленович их больше не видел.

Напомним, сегодня, 15 июля, состоится матч финала Чемпионата мира по футболу, в котором встретятся сборные Франции и Хорватии.

Игра начнется в 18:00 по киевскому времени на стадионе Лужники в Москве.

Напомним, после успеха сборной Хорватии на Мундиале, ее капитан значительно улучшил шансы на получение Золото мяча по итогам сезона.

Так, Чемпионат мира предсказуемо изменил котировки букмекеров относительно обладателя Золотого мяча-2018. Первое место с коэффициентом 1,2 уверенно занимает Криштиану Роналду. Ранний вылет с чемпионата мира не поколебал его позиции. Тем более, португалец оформил хет-трик в матче с Испанией.

На второе место поднялся экс-одноклубник Роналду в Реале Лука Модрич, который блестяще проводит ЧМ-2018 со сборной Хорватии (коэффициент 5,0). На третьем месте лидер сборной Франции Килиан Мбаппе с коэффициентом 10,0.

Лионель Месси после провала на чемпионате мира вылетел из тройки — коэффициент 11,0, как и у Антуана Гризманна из сборной Франции.