Накануне финального матча чемпионата мира по футболу-2018 в России разгорелся скандал с воровством билетов

Началась активная фаза: украинская авиация нанесла ракетный удар

О вопиющей попытке обмана иностранцев в России рассказал итальянский журналист Танкреди Палмери. Возмутивший его инцидент произошел 15 июля в Москве возле стадиона «Лужники», где уже в 18:00 должен стартовать финальный матч мундиаля.

Как рассказал итальянец, при входе на стадион россиянка совершенно наглым образом попыталась украсть билет на матч у болельщицы из Китая.

«Вопиющая ситуация при входе на стадион между китаянкой и русской девушкой, которая сопровождала ее, чтобы украсть билет. День финала чемпионата мира возле стадиона – это чертов цирк, не могу объяснить это», — написал журналист в своем Twitter.

Ранее Politeka сообщала, что президенты России и Беларуси встретятся на стадионе «Лужники». Президент России Владимир Путин будет присутствовать на финальной игре Чемпионата мира — 2018 между сборными Хорватии и Франции.

«15 июля Владимир Путин посетит церемонию закрытия чемпионата мира по футболу-2018 и посмотрит финальный матч между сборными Франции и Хорватии, который пройдет на стадионе «Лужники». Также глава государства примет участие в награждении победителя чемпионата», – сообщили в пресс-службе Кремля.

На финале ЧМ-2018, который состоится 15 июля, также будут присутствовать президент Франции Эммануэль Макрон и президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович.

Колинда Грабар-Китарович

Кроме того, в Администрации президента Беларуси заявили, что Александр Лукашенко также посетит финальный матч ЧМ-2018. Он прибудет в Москву 15 июля по приглашению президента Российской Федерации Владимира Путина.

«Президент Беларуси по приглашению президента России Владимира Путина посетит Москву, где на стадионе «Лужники» будет присутствовать на церемонии закрытия и финальном матче чемпионата мира по футболу», — сообщила пресс-секретарь Лукашенка Наталья Эйсмонт.

Также в пресс-службе президента Беларуси отметили, что Лукашенко внимательно следил за событиями чемпионата мира и высоко оценил результаты российской сборной на домашнем турнире.