Элина Свитолина опустилась на 5-ю позицию чемпионской гонки WTA

Первая ракетка Украины Элина Свитолина опустилась на пятое место в обновленном рейтинге WTA от 16 июля.

Чемпионка Уимблдона-2018 немка Анжелика Кербер поднялась на вторую строчку, финалистка этого турнира американка Серена Уильямс – на 17, сообщает Sport.Znaj.

Свитолина сенсационно вылетела с Уимблдона

Элина Свитолина проиграла в матче 1-го раунда Уимблдона. Соперницей украинки была 30-летняя немка Татьяна Мария.

свитолина

Первый сет выиграла представительница Германии со счетом 7:6 (на тай-брейке 7:3). Интересно, что Мария вела 5:2, а Элина смогла отыграться. Вторую партию Свитолина все же выиграла со счетом 6:4. Все решалось в третьем сете, где сильнее оказалась Татьяна, выигравшая 6:1.

В 1/32 немка сыграет с француженкой Кристиной Младенович.

Свитолина отказалась ехать в Россию

Элина Свитолина не сыграет на турнире WTA Moscow River Cup, который состоится в России.

В декабре прошлого года во время презентации нового турнира серии WTA International в списке участниц турнира была Свитолина, однако в опубликованной недавно заявке Элины уже не было.

В Москве из украинок планирует выступить Катерина Козлова, которая попадает в основу, а в квалификацию может пройти Ангелина Калинина.

Грунтовый турнир Moscow River Cup пройдет с 23 по 28 июля, через неделю после окончания Уимблдона. Это соревнование заменило в календаре WTA турнир в Бостаде (Швеция).

Напомним, Свитолина удивила украинский патриотическим признанием. Першка ракетка Украины поздравила всех с праздником и сказала, что гордится представлять наше государство.

Отмывание денег и вымогательство: Виннику выдвинули новые обвинения, говорят об экстрадиции

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина поздравила своих соотечественников с Днем Конституции, который страна отмечает 28 июня. По признанию нашей спортсменки, она с гордостью защищает желто-синий флаг на международной арене.

Также сообщалось, что организаторы Уимблдона сделали сюрприз для Уильямс.

Знаменитая американская теннисистка Серена Уильямс, 23-кратная победительница Гранд Слэмов, получила 25-е место в посеве на Уимблдоне.

Уильямс, которая сейчас занимает 183-ю позицию в рейтинге, призналась, что решение организаторов ее приятно удивило.