Чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBO и WBC Александр Усик (14-0, 11 КО) и обладатель титулов IBF и WBA Мурат Гассиев (26-0-0, 19 KO) проведут бой в финале Всемирной боксерской суперсерии (World Boxing Super Series)

Поединок запланирован на 21 июля в Москве на арене СК Олимпийский.

Тренер Мурата Гассиева Виталий Сланов высказал свое мнение о предстоящем поединке, передает Знай.Спорт.

«Я бы не сказал, что Усик намного сильнее Дортикоса. Это разные по своему складу и стилю боксеры. Думаю, что они приблизительно одного уровня», – отметил Сланов.

Напомним, Александр Усик до сих пор не уверен, что выйдет в ринг против россиянина Мурата Гассиева. Бой украинца против чемпиона мира из России должен состояться уже в эту субботу, однако вокруг поединка по-прежнему ходит множество слухов, которые касаются его отмены.

Подогрел их сам украинский чемпион мира по версиям WBC и WBO, который пропустил в Москве открытую тренировку в преддверии финала WBSS с Муратом Гассиевым. Александр Усик вышел на ринг, но лишь для того, чтобы поприветствовать болельщиков. После этого он сразу ушел, хотя обычно боксеры проводят показательную тренировку.

усик

«Я вышел, немножко развлек публику и дал несколько интервью, но я не показал бокса сегодня. Люди должны оставаться голодными, нельзя их перекармливать. Они увидят все в субботу», — заявил Усик.

Как сообщала Politeka, росСМИ устроили нелепую провокацию против Усика, прошлись по самому ценному.

Также Politeka писала, что известный боец назвал своего фаворита в поединке Усик-Гассиев.