Нападающий сборной Хорватии Никола Калинич считает, что не заслужил медаль чемпионата мира-2018

Напомним, Калинич покинул сборную Хорватии после первого матча с Нигерией на ЧМ-2018. Игрок отказался выходить на замену в конце встречи, после чего главный тренер команды Златко Далич принял решение отправить его домой.

Отмена боя Усик — Гассиев: появилось официальное заявление

Несмотря на это, хорваты завоевали серебро турнира и Калиничу тоже предусматривалась медаль. Но 30-летний нападающий отказался получать награду, считая ее незаслуженной.

«Спасибо за медаль, но я не играл на ЧМ-2018», – цитирует Калинича Sportske Novosti.

Никола Калинич

Напомним, как передавала Politeka, после матча 1/4 финала чемпионата мира, в котором хорваты обыграли сборную России в серии пенальти, в интернете появилось видео из раздевалки команды Хорватии. На нем Домагой Вида кричит «Слава Украине!», А Огнен Вукоевич говорит, что посвящает победу Украине.

После этого началась настоящая травля футболистов. И если Виде в ФИФА только вынесли предупреждение за неспортивное поведение, то Вукоевича оштрафовали и исключили из тренерского штаба сборной Хорватии.

Напомним, после финала чемпионата мира Франция — Хорватия — 4:2 были награждены призами лучшие игроки мундиаля.

сборная Хорватии футбол

Золотой мяч чемпионата мира выиграл хорватский полузащитник Лука Модрич, Серебряный мяч достался плеймейкеру сборной Бельгии Эдену Азару, Бронзовый мяч вручили французскому форварду Антуану Гризманну.

Как сообщала Politeka, происхождение игроков сборной Франции стало причиной насмешек со стороны экс-тренера команды соперников.

Ранее сотни человек вышли на улицы Ростова с криками «Путин-х**ло», в связи с чем полиция РФ оказалась бессильной.