После исторического проигрыша Мурата Гассиева о бое с украинцем Александром Усиком задумался еще один российский боксер

Речь идет о Денисе Лебедеве. Его промоутер Андрей Рябинский заявил, что сейчас его подопечный размышляет над возможностью проведения боя с украинцем, который накануне стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе.

На популярном пляже в Ялте прогремел взрыв: первые подробности и кадры

Дело в том, что еще в начале года Всемирная боксерская ассоциация (WBA) сообщила Лебедеву, что ему как боксеру, не принимавшему участия в WBSS, будет присвоен статус «чемпиона в отпуске», однако позже он будет обязан провести бой с победителем суперсерии.

«Такая идея есть, но пока ее никто не принял как идею, которую стоит воплощать в жизнь. Все размышляют над этой идеей», — заявил Рябинский, комментируя возможность проведения боя Усик-Лебедев.

денис лебедев

В то же время, представители россиянина Мурата Гассиева прокомментировали возможность проведения реванша с украинским боксером.

Его менеджер Алексей Васильев заявил, что в данный момент такая возможность не рассматривается.

«Вероятность реванша пока не рассматривается. Нет у нас и других планов не следующие поединки. На данный момент мысли связаны лишь с отдыхом», — подчеркнул он.

усик гассиев

Менеджер Гассиева также рассказал о планах своего подопечного на ближайшее время.

«Сейчас Мурат возвращается домой. И думаю, что неделю вообще будет просто отдыхать, набираться сил, проведет время с семьей, и только потом думать о планах. Ему нужно залечить те травмы, которые были получены в процессе подготовки. Пока мы не знаем, сколько времени ему потребуется, чтобы вернуться в строй», — сообщил он.

Напомним, этой ночью Александр Усик стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе. Это автоматически сделало его обладателем кубка Мохаммеда Али. Кроме того, триумфатор смог объединить у себя титулы WBA super, WBC, IBF, WBO и вакантный титул The Ring.

Бой Усик против Гассиева был самым долгожданным боксерским поединком в Украине, ведь противостояние спортсменов воспринималось как бой украинца против русского.

Ранее Politeka писала о том, что Усика сравнили с артистами-запроданцами. Сообщалось, что мнения украинцев разделились.

Мы также рассказывали о реакции Москвы на победу Усика.