Вчерашняя победа в финале WBSS помогла украинцу Александру Усику резко подняться в рейтинге лучших боксеров мира

Теперь рейтинг возглавляют сразу два украинских боксера: Василий Ломаченко на первом месте и Александр Усик — на втором.

Речь идет о рейтинге лучших боксеров мира, не учитывающем весовые категории, по версии World Boxing News.

Вскрыт «проклятый» черный саркофаг, увиденное поразило археологов: фото с места раскопок

В начале этого года Усик располагался на 15-й строчке, однако победа над россиянином Муратом Гассиевым, после которой он завоевал титул абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе, позволила ему резко подняться вверх.

Александр Усик
Фото: к2 промоушн

На третьем месте рейтинга расположился профессиональный американский боксер Теренс Кроуфорд, который выступает в полусредней весовой категории.

За ним следом идет казахстанский спортсмен Геннадий Головкин, выступающий в средней весовой категории.

Пятерку лидеров замыкает американец Майки Гарсия, который выступает в легкой весовой категории.

До этого стало известно, что о проведении боя с Усиком задумался еще один российский боксер — Денис Лебедев. Его промоутер Андрей Рябинский заявил, что сейчас его подопечный размышляет над возможностью проведения боя с украинцем, который накануне стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе.

Дело в том, что еще в начале года Всемирная боксерская ассоциация (WBA) сообщила Лебедеву, что ему как боксеру, не принимавшему участия в WBSS, будет присвоен статус «чемпиона в отпуске», однако позже он будет обязан провести бой с победителем суперсерии.

«Такая идея есть, но пока ее никто не принял как идею, которую стоит воплощать в жизнь. Все размышляют над этой идеей», — заявил Рябинский, комментируя возможность проведения боя Усик-Лебедев.

Также сообщалось, что представители россиянина Мурата Гассиева прокомментировали возможность проведения реванша с украинским боксером.

Его менеджер Алексей Васильев заявил, что в данный момент такая возможность не рассматривается.

«Вероятность реванша пока не рассматривается. Нет у нас и других планов не следующие поединки. На данный момент мысли связаны лишь с отдыхом», — подчеркнул он.

До этого Politeka рассказывала, кто тайно готовил Усика к бою с Гассиевым.

Также мы писали о том, что победа Усика над Гассиевым задела за живое российских чиновников.