Усик после боя в Москве заявил, что уедет в Крым

Украинский боксер, абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелом весе Александр Усик, победивший накануне в Москве российского спортсмена Мурата Гассиева, намерен посетить оккупированный Крымский полуостров. По словам боксера, он соскучился по семье и планирует провести с женой и детьми ближайшее время.

Об этом Усик рассказал на пресс-конференции по итогам финального поединка Всемирной боксерской суперсерии в столице РФ.

«Я не видел своих детей два месяца. Они сейчас находятся у бабушки в Симферополе. Естественно, что я сделаю: я поеду в Киев, соберу вещи, и быстренько — к детям. Я сегодня разговаривал с дочкой, она прислала мне на телефон нарисованный кубок. Стеснялась немножко, разговаривала со мной. А пацанов своих последнюю неделю не видел даже в телефоне. Я очень соскучился. Естественно, хочу поехать и увидеть их, обнять, побаловаться. Домой, отдыхать, с женой и детьми», — поделился Александр Усик.

Напомним, после победного боя в Москве Усика сравнили с артистами-запроданцами.

Есть большая разница между поездкой в Россию украинских артистов и боксера Александра Усика, который завоевал в Москве титул абсолютного чемпиона мира, победив россиянина Мурата Гассиева

Такое мнение выразил блогер и активист Карл Волох на своей странице в соцсети.

»Ватник», привязанный к столбу: в полиции сообщили новые подробности инцидента в Чернигове

«Все дело тут в виде спорта и значении, которое россияне сегодня вкладывают в эти бои. Усик, в отличие от артистов, не искал тут внимания и любви русской публики, он приехал – и избил их бойца, унизил их сраное имперское величие. Да, это было рискованно и могло привести к противоположному результату. Но он сделал то, что сделал. А мы следили и болели за него, ибо ему нужна была наша поддержка», – написал он.

Также сообщалось, что после исторического проигрыша Мурата Гассиева о бое с украинцем Александром Усиком задумался еще один российский боксер.

Речь идет о Денисе Лебедеве. Его промоутер Андрей Рябинский заявил, что сейчас его подопечный размышляет над возможностью проведения боя с украинцем, который накануне стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе.