После триумфального боя в Москве, украинский боксер Александр Усик вернулся в Киев

Толпы болельщиков и журналистов решили лично встретить чемпиона в аэропорту «Киев» (Жуляны). А многие прилетевшие в столицу Украину специально не торопились домой, чтобы поприветствовать боксера.

Чемпиона встречали под крики «Слава Украине!» и «Чемпион!»

Стоит отметить, что Усик вернулся домой после победы в финале Всемирной суперсерии бокса (WBSS) над россиянином Муратом Гассиевым. Усик в статусе абсолютного чемпиона мира стал обладателем четырех поясов — по версиям WBC, WBO, WBA и IBF. Кроме того, Усик завоевал пояс журнала The Ring и кубок Мохаммеда Али.

По прилету же домой после победного боя Усик немного пообщался с журналистами.

«Всем спасибо за прием! Очень приятно вернуться домой! Я спокойно отношусь к тому, что стал абсолютным чемпионом мира. Кубок едет, кстати, на машине. Дальше у меня отдых, соскучился по детям, хочу побыть с семьей. Я был очень удивлен тем, что меня поддерживали многие москвичи», — сказал боксер.

Украину уже не любите?: скандальная запроданка Повалий сделала неожиданное признание

По словам Усика, кубок пришлось везти отдельно, потому что в самолет он не уместился.

Кстати, Усик стал только четвертым боксером в мире, который сумел объединить в своих руках все чемпионские пояса. Это не удавалось даже братьям Кличко.

Напомним, после легендарного боя между украинским боксером Александром Усиком и россиянином Муратом Гассиевым приоткрылись сразу несколько тайн. В частности, стало известно, что сказал Усик проигравшему сразу после своей победы.

Как сообщает ряд СМИ, абсолютный чемпион мира, обладатель трофея Мохаммеда Али украинец Александр Усик подошел к осетину, чтобы обнять его и поблагодарить за бой.

«Ты молодой, у тебя еще все впереди, а мне недолго осталось. Ты красавчик!» — цитируют журналисты Усика.

Кроме того, стало известно, с кем хочет сразиться украинский боксер в будущем. Усик уже вызвал на следующий бой британского боксера Тони Беллью.

«Тони, ты говорил, что хочешь выйти на бой с победителем WBSS. Ты готов? Если нужно, перейду в его вес. Для этого мне надо есть больше макарон», — пошутил украинец.

Как сообщала Politeka, после триумфальной победы Усика украинцы доминируют в рейтинге лучших боксеров мира.

Также Усик собрался уехать на «малую родину», в Крым: «Поеду в Киев, соберу вещи».