Международная федерации футбола (ФИФА) не разрешила России использовать систему видеоповторов (VAR) на матчах национального чемпионата

Запрет будет действовать как минимум до весны 2019 года. При этом причины такого решения не называются. Отметим, что система VAR активно использовалась во время чемпионата мира по футбол 2018 года, который принимала РФ. Всего за время турнира видеоассистент рефери был задействован 26 раз.

Похожа на соседа: в сети смеются над внезапным появлением дочери Путина на публике

В 61,5% случаев эта система меняла первоначальное решение судей.

Как писала Politeka, Андрей Лунин официально стал голкипером Реала, покинув Зарю. Украинец поедет на предсезонные сборы с главной командой Реала, и новый наставник клубных чемпионов Европы Хулен Лопетеги решит судьбу новичка. Тренерский штаб сегодня рассматривает сразу 3 варианта развития его карьеры.

Напомним, 54-летняя Клаудия Нойманн стала первой в истории женщиной-комментатором футбольного матча на немецком телевидении. Она работала на играх чемпионата мира-2018. Ранее Нойманн комментировала теннис, велоспорт, Олимпийские игры и футбольные матчи, но не топовые игры.

Стиль Клаудии понравился не всем.Часть зрителей жаловалась на неприятный голос журналистки и ее произношение, фактические ошибки, безэмоциональность и отсутствие беспристрастности.

Как ранее сообщала Politeka, экс-динамовцы Вида и Ярмоленко могут стать одноклубниками, намечается неожиданный поворот.

Напомним, сборная Германии позорно вылетела с ЧМ-2018, все подробности.

Как сообщала Politeka, экс-динамовец может стать футболистом пятикратного победителя ЛЧ.

Также Politeka писала, что стало известно имя лучшего футболиста всех времен: кому досталось престижное звание.

Источник: Sport24