Королевский клуб хочет получить еще одного выходца украинского клуба 

Полузащитник сборной Бразилии и лондонского «Челси» Виллиан, который долгое время выступал за донецкий «Шахтер», может перейти в мадридский «Реал», передает Знай.Спорт.

За «Барселону» будет играть украинец: его возраст вас удивит

Картинки по запросу Виллиан

По информации Dailymail, клуб готов заплатить за него и вратаря «Челси» Тибо Куртуа 100 миллионов фунтов. Сейчас идут переговоры о трансфере.

Картинки по запросу виллиан шахтер

Ранее стало известно, что 19-летний украинский вратарь Андрей Лунин подписал контракт с РеаломРуководство «королевского клуба» на церемонии представлял президент «галактикос» Флорентино Перес. 23 июля, договор между клубом и игроком, рассчитанный на 6 лет, вступил в силу.

По данным Marca, Реал заплатил луганской Зари за переход Лунина 8, 5 миллионов евро. В прошлом сезоне вратарь провел за клуб из Луганска 36 матчей во всех турнирах, пропустив 54 мяча. В десяти матчах он сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Тренерский штаб рассматривает сразу 3 варианта развития его карьеры. Итак, в произвольном порядке. Опция №1 — это шанс остаться в главной команде Реала в статусе 3-го вратаря, если Люка Зидан покинет клуб. Правда отец Андрея намекал, что такой вариант, только учиться у звезд основной команды, не слишком ему подходит.

№2 — Лунин будет играть за дубль «сливочных» Кастилья, которая играет в Сегунде Б (3-й дивизион чемпионата Испании).

№3 — Украинский сдадут в аренду с целью «завершить процесс обучения» в команде среднего уровня, которая играет в высшем эшелоне. Издание Marca отмечает опыт юного голкипера ростом 1,91 м, который поиграл в Лиге Европы и неслабые национальной сборной.

Напомним, сборная Украины по футболу попала в четверку лучших команд Европы: подробности результата.

Как сообщала Politeka, стало известно, кому Динамо отдало в аренду Коваля.

Также Politeka писала, что игрок Динамо оконфузился во время презентации.