Экс-тренер филиппинца считает, что его бывшему подопечному пришла пора заканчивать боксерскую карьеру

Чемпион мира в легком весе по версии WBA Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) может провести бой против экс-чемпиона мира в восьми весовых категориях филиппинца Мэнни Пакьяо (60-7-2, 39 КО), передает Знай.Спорт со ссылкой на BoxingScene.

Менеджер Ломаченко Эгис Климас рассказал, что этот бой возможен в дивизионе украинца.

Бой Усик — Белью: британский боксер сделал резонансное заявление

«Мы не заинтересованы в этом. Если Пакьяо сможет сделать 61,2 кг (легкий вес) – тогда бой будет возможным. Если мы говорим о 63,5 кг или 66,6 кг – нет, такого не будет. Если он хочет бросить вызов, ему нужно опуститься. Мы не собираемся идти на 63,5 кг фунтов (первый полусредний вес)», – заявил Климас.

Легендарный американский тренер Фредди Роуч, ранее тренировавший Мэнни Пакьяо, считает, что его подопечному не нужен поединок против Василия Ломаченко.

«Я счастлив, что 16 лет был рядом с Мэнни. Ему 39 лет и, хотя у него по-прежнему есть скорость и мощь, годы берут свое. Реванш с Хорном будет хорошим вариантом закончить карьеру.

Я бы не хотел, чтобы Мэнни дрался с Василием Ломаченко или Теренсом Кроуфордом; это не те соперники, которые ему сейчас нужны», – сказал Роуч.

Ранее стало известно, что украинский боксер и чемпион мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко встал на защиту Александра Усика, которого некоторые украинцы критикуют за поединок в России.

Ломаченко вступился за абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе и своего кума Александра Усика, который завоевал свой титул в Москве в поединке против россиянина Мурата Гассиева.

Знаменитый боксер выступил с резкой критикой всех «псевдопатриотов», которые негативно высказывались о поездке Александра Усика в Москву на чемпионский бой против представителя РФ.

Напомним, ранее Усик признался, что помогает ему побеждать.

Как сообщала Politeka, букмекеры назвали фаворита боя Усик-Беллью.

Также Politeka рассказывала, что Усик раскрыл секрет победы над Гассиевым.