Российские биатлонистки имеют украинские корни

Три российские биатлонистки — Екатерина Бех, Анастасия Рассказова и Оксана Москаленко – будут выступать за юниорскую сборную Украины по биатлону. Об этом сообщил президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак, передает Корреспондент.net.

биатлон женщины юниоры

«Эти три девочки были приглашены белорусской федерацией. Они уволились в Москве, прошли собрания с белорусской командой, но что-то там не получилось, и они позвонили мне. Родители у них украинцы, документы на получение гражданства оформляются», — сказал Брынзак.

Он также сообщил, что с ними перебирается и тренер Илья Лопухов.

«Лопухов продолжает работать с ними, мы подключили еще и Валентину Шевченко. Насколько я знаю, планируется, что молодые спортсменки из национальной команды тоже будут работать в юношеской группе, таким образом, формируя ближайший резерв первой команды и параллельно готовясь к своим соревнованиям — юношеским стартам и Кубку IBU», — отметил глава ФБУ.

биатлон женщины юниоры

Напомним, Усик заявил, что ему не нужны никакие звания или регалии после победы в финале Всемирной суперсерии бокса (WBSS).

«После приезда домой, в Украину, на родину многие начали высказывать мнение, что дать, что забрать. Забрать сложно будет, сразу говорю. Возможно, это невозможно. Не надо абсолютно ничего мне давать, потому что я ничего у вас не прошу. Я прошу вас просто не мешать мне идти тем путем, по которому меня ведет Всевышний. Не мешайте – это лучшая поддержка, которую вы можете дать мне», — отметил украинский спортсмен.

Сообщалось, Александр Усик стал суперчемпионом WBO. 1 августа, абсолютный чемпион в тяжелом весе Александр Усик (15-0, 11 КО) получил звание суперчемпиона WBO.

Отметим, что обладателем пояса WBO в супертяжелом весе является британец Энтони Джошуа (21-0, 20 KO).

Напомним, названа дата следующего боя Василия Ломаченко.

Как сообщала Politeka, готовить к бою россиянина Поветкина будет украинец: что о нем известно.

Также Politeka писала, что Белью сделал резонансное заявление касательно боя с Усиком.