Усик рассказал о своем отношении к политике

Боксер Александр Усик заявил, что не собирается идти в политику, потому что ему это не интересно, но в шуточной форме не исключил, что хотел бы стать президентом. Об этом он рассказал в эфире одного из телеканалов.

«На данный момент мне это неинтересно. Я один ничего не изменю», — сказал он.

Впрочем, Усик добавил, что в политике могло бы быть интересно вместе с мэром Киева и экс-боксером Виталием Кличко: «С ним поинтереснее будет, рука длиннее, может пробивать. Я абсолютно ограничен в этом, не могу сказать, потому что мне не хочется туда идти».

александр усик герой украины

«Я не хочу, чтобы мои фанаты разочаровались в чем-то. Если уж идти, то в президенты идти… Но я молодой, мне нельзя еще. Я еще боксирую. В президенты же только с 40 только можно», — добавил спортсмен.

Кличко расстается с женой: первые подробности сенсационного разрыва

Но журналист ответил, что в президенты можно идти после 35 лет и Усик вполне может подойти.

«Так это ж меняет все…», — пошутил Александр Усик.

Как передавала Politeka, абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик рассказал, задумывался ли он когда-либо о переезде в США ради своей карьеры. Усик признался, что каждый спортсмен задумывается о том, где ему будет лучше. При этом лично он считает, что страна проживания не накладывает на спортсмена значительных ограничений.

усик бой в украине

«Каждый спортсмен думает о том, где ему будет лучше. Но самые главные ограничения существуют только у людей в головах. Уберем их — и для нас откроется все. Знаете, можно в комнате 5 на 5 метров быть очень свободным человеком, а можно на 20 гектарах быть взаперти. Все это идет из головы», — заявил он.

Напомним, Александр Усик посвятил родине пронзительный стих на украинском языке.

Как сообщала Politeka, Усик рассказал о своем подарке митрополиту УПЦ МП.

Также Politeka писала, что Усик рассказал, кому нужно дать Героя Украины: Он точно заслуживает.