Украинский голкипер Андрей Лунин вышел на замену в матче Международного кубка чемпионов против Ювентуса

19-летний вратарь на 64-й минуте заменил в рамке ворот костариканца Кейлора Наваса. Поединок со «Старой Синьорой» смело можно назвать удачным для украинца. Лунин в заключительные полчаса не пропустил и добавил в свой актив два-три великолепные сейва. Об этом сообщает Знай.Спорт.

В итоге Реал выиграл у Ювентуса со счетом 3:1 благодаря дублю Марко Асенсио и голу Гарета Бейла. Туринцы забили после автогола Дани Карвахаля, который срезал мяч в свои ворота после прострела с фланга. Это, кстати, был первый гол в матче.

Голы: Бэйл, 39, Асенсіо, 47, 56 — Карвахаль, 12 (автогол).

лунин

После победы над «Ювентусом» (3:1) в матче Международного кубка чемпионов главный тренер мадридского «Реала» Хулен Лопетеги отметил игру нынешнего состава вратарей, включая украинца Андрея Лунина и заявил, что не хочет говорить о трансфере нового голкипера.

«Усиление вратарской позиции? Если новый игрок прибудет, тогда и спросите. Сейчас я хочу поговорить только о том, как хорошо сыграли Навас и Лунин. Также у нас есть Касілья и Люка Зидан, мы говорим только о тех, кто у нас есть», — заявил Лопетеги.

андрей лунин реал мадрид дебют

Как передавала Politeka, Реал объявил о покупке украинского голкипера Андрея Лунина 22 июня. 23 июля договор между клубом и игроком рассчитан на 6 лет, вступил в силу. По данным Marca, Реал заплатил луганской Зари за переход Лунина 8,5 миллионов евро. В прошлом сезоне вратарь провел за клуб из Луганска 36 матчей во всех турнирах, пропустив 54 мяча. В десяти матчах он сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Руководство “королевского клуба” на церемонии представлял президент “галактикос” Флорентино Перес, говорится в официальном твиттере мадридцев.

Напомним, карьера украинца Лунина в Реале началась с поражения: видео голов матча.

Как сообщала Politeka, Реал готов заплатить невероятную сумму за экс-игрока Шахтера.

Также Politeka писала, что Лунин появился на обложке престижного издания.