Юный украинский шахматист покорил сеть своим необычным патриотическим поступком

О курьезе рассказала мама спортсмена, Анна Ковальская, на своей странице в Facebook.

Так, ее сын сейчас принимает участие в турнире European Youth Rapid and Blitz в Румынии.

И вот на одном из этапов турнира в соперники ему попал шахматист из России. Юный украинский спортсмен отказался разговаривать с ним на русском языке, а пытался пообщаться на английском.

Россиянина очень смутило то, что парень из Украины не захотел с ним говорить по-русски.

«Рома сегодня играл с соперником из России. Он спрашивает Рому — какой у тебя рейтинг? Рома — I do not understand you (Я тебя не понимаю) Тот — что?! Рядом сидит молдаванин и говорит россиянину — он не понимает русский. Тот — как не понимает, он же с Украины. Рома после партии мне — мама, я так давно мечтал потролить так россиянина. П.С. Партию легко выиграл. П.П.С. Кто думает, что это не толерантно, мне все равно», — написала она.

Плата за проезд отменяется, вход свободный: что произошло в киевском метро

Однако такой реакции мама мальчика не ожидала. В сети ее сына не только не осудили. Украинцы похвалили и поддержали такой ​​меткий ответ маленького украинца.

«Молодец, поздравляю с победой», «Так и надо», «Натолерантились уже, хватит», «Респект», «Это дети украинской нации», «Московиты украинский не понимают», «Две победы за один поединок. Браво», — пишут в комментариях украинцы.

Как сообщалось ранее, 27 июля, Google представил новый дудл, посвященный украинской чемпионке мира по шахматам Людмиле Руденко. Авторы дудла рассказали о талантливой украинке в официальном блоге Google. Они отметили, что опубликовали новый рисунок в день рождения шахматистки.

«В этот день в 1904 году в Лубнах, Украина, появилась на свет одна из самых влиятельных шахматисток мира. Через двадцать четыре года Людмила Руденко впервые в своей легендарной карьере заняла первое место, когда она выиграла Московский женский чемпионат 1928», — сообщается в блоге.

Напомним, украинская шахматистка получила подарок, о котором мечтают все футбольные фанаты мира.

Как писала Politeka, россияне изуродовали авто с украинскими номерами.

Также Politeka писала, что известный путинский пропагандист облажался с фотофейком про бойца АТО.