То, что произошло с украинской спортсменкой на глазах у тысяч зрителей, предположить никто не мог

Украинская бегунья Кристина Стуй травмировалась во время стометровки в квалификационном забеге на чемпионате Европы-2018, который проходит в Берлине.

Спортсменка выходила на старт забега как одна из фавориток. Из восьми участниц у нее было лучшее время лучшего результата сезона – 11,20. Украинка показала такой результат 19 июля на чемпионате Украины в Луцке.

Кристина Стуй, пробежав половину дистанции, внезапно схватилась за бедро и упала на дорожку. Спортсменка сумела самостоятельно подняться и даже финишировала, но, естественно, осталась без полуфинала соревнований

Напомним, украинские прыгуны в воду Олег Колодий и София Лыскун выиграли золото чемпионата Европы по водным видам спорта, который проходит в Эдинбурге в рамках чемпионата Европы по летним видам.

На соревнованиях в Шотландии разыгрывался первый комплект медалей в прыжках в воду. В миксте Украину представляли Колодий и Лыскун, которые показали результат 355.90 и опередили немецкий дуэт на 3,30 балла.

Золото Колодий и Лыскун стало уже четвертым для сборной Украины на чемпионатах Европы по летним видам спорта. Интересно, что оба прыгуна впервые в карьере поднялись на вершину пьедестала.

Ранее сообщалось, что украинский пловец Андрей Говоров установил новый мировой рекорд на дистанции 50 метров баттерфляем. В финале соревнований в Риме (Италия) Говоров показал время 22,27 секунды. Таким образом, украинец на 0,16 секунды улучшил предыдущий мировой рекорд, который с 2009 года принадлежал испанцу Рафаэлю Муньос.

Украинского спортсмена «застукали» на отдыхе в Крыму: фотофакт

«Это история! Я оставил в ней свой вклад. Я действительно счастлив показать нечто особенное», — сказал Говоров после соревнований.

На последнем чемпионате мира, который в 2017 году прошел в Будапеште (Венгрия), Говоров выиграл «бронзу». Позже Андрей Говоров завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы на короткой воде в Копенгагене.

В соревнованиях на 50 метров баттерфляем украинец показал второе время, уступив лидеру всего 0,01 секунды.

Напомним, украинская легкоатлетка установила рекорд.

Как сообщала Politeka, украинская спортсменка стремительно ворвалась в большой теннис.

Также Politeka писала, что украинка привезла «золото» с чемпионата Европы по каратэ.

Источник: XSport