На сегодня переход испанца в «Челси» является самой дорогой покупкой среди голкиперов

Голкипер «Атлетика» Кепа Аррисабалага перешел в английский «Челси» за 80 млн евро, что стало самым дорогим трансфером вратаря в истории футбола. Кроме того, Кепа стал самым дорогим испанским игроком в истории, и самым дорогим голкипером в мире, сообщает Знай.Спорт.

Google Chrome обзавелся новой функцией, которую ждали все

Как сообщила пресс-служба «Атлетика», Аррисабалага выкупил собственный контракт, заплатив отступные, составляющие 80 млн евро. В официальном сообщении «Атлетика» ничего не сообщается о «Челси». Испанский клуб лишь информирует о прекращении трудового соглашения со своим вратарем.

Аррисабалага должен заменить в воротах «Челси» Тибо Куртуа. Недавно появилась информация, что «Реал» договорился о трансфере бельгийца. Контракт футболиста с мадридским клубом будет рассчитан на четыре года, а сумма трансфера якобы составит 35 млн. евро.

Похожее изображение

Отметим, что прежний рекорд принадлежал бразильцу Алисону Бекеру, за которого «Ливерпуль» заплатил «Роме» 75 млн. евро.

Добавим, что 18-летний украинский нападающий Владислав Супряга попал в сферу интересов сильнейших клубов Европы. Украинский форвард с Днепра-1 своей игрой на чемпионате Европы среди юношей до 19 лет заинтересовал скаутов Манчестер Сити.

Отмечается, что Днепр-1 готов отпустить футболиста за более чем 3 миллиона евро. Еще перед Евро-2018 по упряжи именно такую ​​сумму предлагал Аякс, однако украинский клуб отклонил предложение амстердамцев.

На Евро-2018 Супряга провел 4 матча и забил один мяч в ворота сборной Англии. Также нападающий попал в символическую сборную чемпионата Европы по версии УЕФА.

Напомним, игра украинца Лунина вызвала восторг у болельщиков и тренера, видео матча.

Как сообщала Politeka, Реал готов заплатить невероятную сумму за экс-игрока Шахтера.

Также Politeka писала, что переход футболиста из «Динамо» в «Шахтер» возмутил одноклубников: первая реакция.